Equipe

Pr Catherine Marchand-Leroux, directrice de l’EA4475

catherine.marchand@parisdescartes.fr

Pr Michel Plotkine

michel.plotkine@parisdescartes.fr

Pr Isabelle Margaill

isabelle.margaill@parisdescartes.fr

 

Dr Virginie Beray-Berthat, maître de conférences

virginie.berthat@parisdescartes.fr

Dr Valérie Besson, maître de conférences

valerie.besson@parisdescartes.fr

Dr Claire Leconte, maître de conférences

claire. leconte@parisdescartes.fr

Dr Dominique Lerouet, maître de conférences

dominique.lerouet@parisdescartes.fr

 Dr Sandra Manceau, ATER

sandra.manceau@parisdescartes.fr

Eleni Siopi, ATER

eleni.siopi@parisdescartes.fr

 

Bérard Coqueran, technicien

berard.coqueran@parisdescartes.fr

Nicole Croci, technicienne

nicole.croci@parisdescartes.fr

Dr Bruno Palmier, ingénieur d'étude

bruno.palmier@parisdescartes.fr

Françoise Merlier, agent administratif

francoise.merlier@parisdescartes.fr

Maya Regoui, agent contractuel

 maya.regoui@parisdescartes.fr

 

Dr Tiphaine Beziaud, post-doctorante

 

Magalie Fréchou, doctorante (4ème année)

Haymen Girgis, doctorant (4ème année)

Cindy Gueguen, doctorante (3ème année)

Mohamad El Amki, doctorant (3ème année)

Eleni Siopi, doctorante (3ème année)

Marie Lechaftois, doctorante (2ème année)

Fei Teng, doctorante (2ème année)

Marie Garraud, doctorante (1ère année)

Angelo Cho, doctorant (1ère année)

Alice Emptoz, étudiante en M2 Recherche